Les points forts du LMNP
La Plagne Tarentaise (73)
Promoteur: Groupe Terrésens
La Plagne Tarentaise (73)
Les points forts du LMNP
Promoteur: Groupe Terrésens
| Type | Numéro | Parking | Surface | Loyer estimé | Rentabilité | Prix |
|---|---|---|---|---|---|---|
| T1 sécable (1er étage) |
Appartement B12b | 1 | 18.53 m² | 591.5 € | 4.2 % | 169 000 € |
| T1 sécable (3ème étage) |
Appartement B32b | 1 | 18.53 m² | 623 € | 4.2 % | 178 000 € |
| T1 sécable (Rez-de-chaussée) |
Appartement B02b | 1 | 18.53 m² | 574 € | 4.2 % | 164 000 € |
| T1 sécable (2ème étage) |
Appartement B22b | 1 | 18.53 m² | 609 € | 4.2 % | 174 000 € |
| T1 sécable (1er étage) |
Appartement A13b | 1 | 20.53 m² | 560 € | 4.2 % | 160 000 € |
| T1 sécable (2ème étage) |
Appartement A23b | 1 | 20.53 m² | 574 € | 4.2 % | 164 000 € |
| T1 sécable (1er étage) |
Appartement A12b | 1 | 20.54 m² | 560 € | 4.2 % | 160 000 € |
| T1 sécable (3ème étage) |
Appartement A32b | 1 | 20.54 m² | 588 € | 4.2 % | 168 000 € |
| T1 sécable (2ème étage) |
Appartement A22b | 1 | 20.54 m² | 574 € | 4.2 % | 164 000 € |
| T2 sécable (3ème étage) |
Appartement B32a | 1 | 36.39 m² | 1002.75 € | 4.13 % | 291 500 € |
| T2 sécable (1er étage) |
Appartement B12a | 1 | 36.39 m² | 967.75 € | 4.13 % | 281 500 € |
| T2 sécable (Rez-de-chaussée) |
Appartement B02a | 1 | 36.39 m² | 950.25 € | 4.12 % | 276 500 € |
| T2 sécable (2ème étage) |
Appartement B22a | 1 | 36.39 m² | 985.25 € | 4.13 % | 286 500 € |
| T2 sécable (2ème étage) |
Appartement A22a | 1 | 39.15 m² | 946.75 € | 4.12 % | 275 500 € |
| T2 sécable (3ème étage) |
Appartement A33a | 1 | 39.33 m² | 964.25 € | 4.13 % | 280 500 € |
| T2 sécable (1er étage) |
Appartement A12a | 1 | 40.73 m² | 932.75 € | 4.12 % | 271 500 € |
| T3 (2ème étage) |
Appartement C21 | 1 | 51.88 m² | 374 500 € | ||
| T3 (1er étage) |
Appartement C11 | 1 | 51.88 m² | 368 500 € | ||
| T3 (1er étage) |
Appartement C13 | 1 | 51.96 m² | 368 500 € | ||
| T3 (Rez-de-chaussée) |
Appartement C03 | 1 | 51.96 m² | 359 500 € | ||
| T3 (1er étage) |
Appartement C15 | 1 | 53.6 m² | 343 500 € | ||
| T3 (1er étage) |
Appartement B11 | 1 | 55.61 m² | 351 500 € | ||
| T3 (4ème étage) |
Appartement B43 | 1 | 55.96 m² | 407 500 € | ||
| T3 (4ème étage) |
Appartement A42 | 1 | 55.96 m² | 368 500 € | ||
| T2 + cabine (3ème étage) |
Appartement A31 | 1 | 55.97 m² | 352 500 € | ||
| T3 (Rez-de-chaussée) |
Appartement C04 | 1 | 57.3 m² | 380 500 € | ||
| T3 (Rez-de-chaussée) |
Appartement CRJ01 | 1 | 57.3 m² | 373 500 € | ||
| T2 A PMR + cabine (4ème étage) |
Appartement A41 | 1 | 58.65 m² | 339 500 € | ||
| T3 A + cabine (3ème étage) |
Appartement B33 | 1 | 59.76 m² | 442 500 € | ||
| T3 A + cabine (Rez-de-chaussée) |
Appartement B03 | 1 | 59.76 m² | 420 500 € | ||
| T3 A + cabine (2ème étage) |
Appartement B23 | 1 | 59.76 m² | 435 500 € | ||
| T3 A + cabine (1er étage) |
Appartement B13 | 1 | 59.76 m² | 429 500 € | ||
| T3 PMR (Rez-de-chaussée) |
Appartement B04 | 1 | 62.64 m² | 377 500 € | ||
| T3 PMR (4ème étage) |
Appartement B44 | 1 | 64.18 m² | 471 500 € | ||
| T3 + cabine (3ème étage) |
Appartement A34 | 1 | 66.01 m² | 469 500 € | ||
| T3 + cabine (1er étage) |
Appartement A14 | 1 | 66.04 m² | 461 500 € | ||
| T4 (5ème étage) |
Appartement B51 | 1 | 71.18 m² | 611 000 € | ||
| T3 + cabine (6ème étage) |
Appartement A62 | 1 | 73.2 m² | 596 500 € | ||
| T4 + cabine (6ème étage) |
Appartement A61 | 2 | 77.72 m² | 682 500 € | ||
| T4CD (3ème étage) |
Appartement C33 | 2 | 81.03 m² | 721 500 € | ||
| T4CF (4ème étage) |
Appartement B41 | 2 | 82.28 m² | 690 000 € | ||
| T4CD PMR (3ème étage) |
Appartement C32 | 2 | 83.25 m² | 716 500 € | ||
| T5 (5ème étage) |
Appartement A54 | 2 | 98.05 m² | 758 000 € | ||
| T5 PMR (5ème étage) |
Appartement A51 | 2 | 103.99 m² | 803 000 € |
Type de résidence / Tourisme
Lots disponibles / 27
dès 246 167 €
Lots disponibles / 44
dès 160 000 €
Surface / 22.15 m²
Loyer estimé / 493.75 €
Rentabilité / 5.59 %
110 240 €
Type de résidence / Tourisme
Surface / 27.18 m²
Loyer estimé / 446.08 €
Rentabilité / 4.44 %
120 520 €
Des ressources incontournables pour vous accompagner dans vos projets immobiliers. Que vous soyez primo-accédant ou investisseur, profitez de nos astuces, analyses et recommandations pour faire les meilleurs choix.